Как могут меня наказать за невыполнение данного приказа, и могут ли завести уголовное дело?

• г. Заполярный

Я военнослужащий, прапорщик до окончания контракта осталось 6 месяцев. Новый контракт заключать не буду. В 2008 году писал рапорт на увольнение по собственному желанию, в связи с нежеланием служить - получил отказ. Сейчас меня хотят отправить в командировку в Южную Осетию. Я написал рапорт, что отказываюсь ехать по личным обстоятельствам (жена против моей командировки хочет подать из-за этого на развод). У меня двое детей дошкольного возраста. Как могут меня наказать за невыполнение данного приказа, и могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от ситуации (условия контракта и т.п.). Думаю до уголовного дела дело не дойдет.