Требуют регистрацию для поступления ребенка в детский сад - вопросы найма жилья и его значимость в Ярославле

• г. Москва

Квартира съемная есть договор о найме жилья заверенный юр.печатью в д/саду требуют регистрацию что бы ребенка взять в садик... Что найм жилья ни чего не значит? Г. ЯРОСЛАВЛЬ Сами прописаны в Ярославской облости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требование правомерно. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Здравствуйте.

Правомерно требование

Так по закону Вы должны быть зарегистрированы по месту пребывания в этой квартире.