1) Возможно, этот человек может представлять ваши интересы, если он является вашим законным представителем и обладает соответствующей доверенностью для этого.\n2) Нет, вам не нужно писать ходатайство о рассмотрении дела без в

• г. Санкт-Петербург

В суде находится дело о трудовом споре с работодателем, в качестве истца я и прокурор. Суд вызвал меня на заседание телеграммой. Однако явиться лично я не могу, и вместо меня будет присутствовать другой человек по нотариальной доверенности, который так же является истцом по такому же делу.

1) Может ли этот человек представлять мои интересы, если заседание назначили в одинаковое время, зал и судья те же?

2) Нужно лм мне писать ходатайство в суд о просьбе рассмотреть дело без меня, если у меня есть представитель?

3) если да, то данное ходатайство нужно подать в суд мне лично или передать через представителя на заседание?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. если есть доверенность от вас.

2. Нужно написать, представитель его сам может передать в суде.

3. ответил выше.

1. Да, может.

2. Не обязательно. Но можете написать и передать в суд, не повредит.

3. Можете подать лично в приемную суда, это также может сделать и Ваш представитель. Как до судебного заседания (через приемную), так и в судебном заседании (лично).