Вопрос о праве наследования доли дома - может ли несовершеннолетняя внучка претендовать на половину дома после смерти хозяйки?

• г. Тюмень

Есть дом 1\2 часть принадлежит хозяйке а вторая 1\2 часть принадлежит несовершенно летней внучке может ли она претендовать на первую 1\2 часть после смерти хозяйки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может, если нет наследников первой очереди.

Смогут претендовать на наследство наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ, если нет таких наследников то в порядке очередности.