Не получил выплаты по судебному решению СК - требование компенсации морального вреда и не доплаченная сумма по страховому случаю. Рассмотрение повторного иска и требование неустойки с момента просрочки выплаты до реш

• г. Черкесск

По судебному решению СК должна мне выплатить компенсацию морального вреда и сумму не доплаченную по страховому случаю. Выплаты я до сих пор не получил. Я собираюсь подавать повторно иск по ст.395 ГК РФ и требовать выплаты за просрочку с момента вступления решения в законную силу. Могу ли я потребовать неустойку на ту сумму которую мне не доплатила страховая компания, с момента наступления сроков выплаты по договору до решения суда, и если да, то как она расчитываться?

Ответы на вопрос (1):

да, можете. 0,5 процента за каждый дегнь