Председатель ЖСК требует демонтаж тамбурных дверей в панельном доме - законно ли это и что делать?

• г. Москва

Дом 9-ти этажный, панельный 1967 года постройки. У многих жильцов в подъезде установлены тамбурные двери в течение многих лет (в целях безопасности, тепло-и звукоизоляции). Дом под управлением ЖСК. Недавно председатель ЖСК потребовала демонтировать тамбурные двери, ссылаясь на предписание пожарной инспекции. В случае невыполнения ее требований угрожает самовольным демонтажем дверей, штрафом. Законно ли это и какие наши действия в этой ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте, что за предписание пожарной инспекции, Вы имеет право знать, чем они угрожают и принимайте решение на общем собрании жильцов.