Получит ли он гражданство РФ и на протяжении какого времени?

• г. Голицыно

У меня такой вопрос. Я выхожу за муж за гражданина узбекистана, роспись будит происходить на территории РФ и сама я являюсь гражданкой РФ с московской пропиской. Получит ли он гражданство РФ и на протяжении какого времени? И останиться ли он гражданином РФ в случае развода? Ответьтье пожалуйста! Для меня это очень важно!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Гражданство РФ Ваш будущий муж сможет получить. Займёт это (по тому законодательству, которое действует на сегодняшний день) несколько лет.

Развод не приведёт к лишению гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.