Право на получение пенсии в размере 500 рублей как член семьи инвалида-участника ВОВ

• г. Сочи

Моя мама вдова инвалида-участника вов, получала 500 руб к пенсии, я ухаживала за мамой (инвалид 1 гр. лежаче-больная 8 лет) мама умерла, я имею право получать 500 руб, как член семь 1957 г. р.,инвалид по общему заболеванию? Спасибо номер телефона +7 819 308 34 62

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, если вы не трудоспособны, ранее состояли на иждивении отца-ветерана и получаете пенсию по случаю потери кормильца.