Продажа половины дома и земли в деревне - необходимые документы и процедура

• г. Раменское

По суду владею 1/2 частью дома и земли в деревне, другая 1/2 часть - принадлежит брату. У нас все документы на собственность готовы. Хочу продать свою часть дома. С братом не общаемся. Какие документы необходимы для продажи?

Ответы на вопрос (2):

документы подтверждающие ваше право на 1/2, в первую очередь вы обязаны предложить брату свою долю

Спросить
Пожаловаться

Уведомить брата, составить ДКП, зарегистрировать сделку.

Спросить
Пожаловаться

Как продать свою 1/2 часть наследства, если вторая часть наследства пренадлежит моему несовершеннолетнему брата? В собственности дом. Какие документы необходимы доя продажи. Нужен ли раздел имущества?

Я хочу продать 1/2 часть дома c земельным участком. Являюсь собственником 1/2 части, дом с землёй находятся в собственности (земля переведена из аренды в собственность в этом году). Какие документы необходимо оформить? Оставшаяся 1/2 часть принадлежит брату, в доме прописаны 4 человека: я, брат и родители. Родители собственности не имеют. Другого жилья у них не имеется. В случае полного оформления документов, думаю они наконец согласятся на размен дома и мы наконец разъедемся. Как правильно оформить документы и какие необходимы, что-бы вопрос с жильём наконец сдвинулся с мёртвой точки?

Спасибо!

Моей маме принадлежит 1/2 часть дома и 10 соток земли, другая 1/2 часть дома и тоже 10 соток земли принадлежат моему дяди. Это наследство от бабушки, но так как они вовремя не вступили в наследство, они обратились в суд, суд вынес постановление по 1/2 части каждому. Мама домом пользоваться не хочет, может ли она продать дяди 1/2 часть дома, а землю оставить за собой? Дядя не против купить 1/2 часть дома. Документы на землю и на дом у них готовы.

Мне принадлежит 1/7 часть дома (в долевой собственности). Дом находится на общем участке земли. В метре от входа в мою часть дома я имею в собственности участок земли. В данный момент я хочу продать свою часть дома и собственную землю.

Подскажите пожалуйста. Как правильно мне оформить уведомление о продаже части дома, находящегося в долевой собственности, ко всем собственникам:

- прописывать ли в уведомлении участок земли

- какую цену указывать (с участком или без).

Спасибо.

У нас с братом по наследству пол дома, вторая часть дома на родственников, я сейчас собираюсь выделять свою долю в доме, юрист мне советует сразу делать межжевание земли, земля не приватизирована, брат приватизировать землю отказывается, могу ли я выделить только свою часть земли без брата и соседей, с чего надо начинать, документов на землю ни каких нет.

Необходимо продать дом в деревне собственником является мама, но в доме прописана дочь с ребенком 1,3 года какие необходимы документы собрать для продажи, земля также в собственности мамы.

Я решил продать свою часть дома (1/10) брату, у него 3/10 части. Но старший брат подал иск о переводе прав и обязанностей по этому договору на него, т.к. он имеет преимущественное право покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно продать дом (точнее часть дома) 3 собственника в долях именно на эту часть дома, также в доле имеется несовершеннолетний ребенок. В свидетельстве о гос. рег на дом и землю указана площадь общая всего дома и земли (не части). Дом не благоустроенный. И какие документы необходимы для продажи.

Брат не хочет платить-ищет возможность завладеть моей долей бесплатно. Хочу продать свою часть. Готова к суду. С чего начать?

Помогите, пожалуйста, решить такую проблему.

Я имею ½ половину деревянного дома по завещанию. Другая половина принадлежит брату тоже по завещанию. Дом в деревне. Доли и земля находятся в собственности. Хочу сломать свою часть имущества, но брат не хочет этим заниматься и дает мне добро на слом и его половины.

Вопросы:

1. Как я должна все это оформить, что бы потом со стороны брата не было претензий, что я сломала его часть дома?

2. Нужно ли какое-то разрешение для того, чтобы снести весь дом?

3. Придется ли каким-то образом юридически оформлять снос этого строения?

4. Какие мои дальнейшие действия после сноса дома?

Спасибо.

С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение