Возможности и нюансы продажи авто с украинской регистрацией в РФ, желание покупателя ездить на авто по территории России и Украины

• г. Москва

День добрый. Есть два гражданина Украины в РФ. Один хочет продать свой авто с украинской регистрацией, другой купить. Владелец авто в Украину возвращаться не собирается, в т.ч. для сделки и ввоз его авто в РФ давно просрочен. Покупатель хочет иметь возможность ездить на этом авто свободно по территории России и Украины.

Какая есть возможность для проведения сделки купли/продажи или другой способ передачи в собственность между гражданами Украины в РФ или в Украине (доверенность продавца на проведение сделки?), есть ли возможность поставить это авто на учет покупателем в Украине. Какова сумма штрафа или санкций в данном случае при пересечении границы РФ-Украины.

Нюансы и возможности?

Заранее, благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По доверенности