Заявление о реструктуризации кредита пишется с момента не возможности платить или с момента прихода в банк?

• г. Санкт-Петербург

Заявление о реструкторизации кредита пишется с момента не возможности платить или с момента прихода в банк?

Ответы на вопрос (2):

Если вы видите что Вам уже непосильно платить кредит пишите заявление о реструктуризации не ждите пока будет у вас просрочка.

Здравствуйте! Лучшая защита – это нападение! Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

Анализ положений кредитного договора лучше доверить специалистам в области банковского права, например мне ))