Проблема с диагностикой и отсутствие необходимого оборудования в онкодиспансере - что делать и куда обратиться?

• г. Владивосток

У моей мамы по результатам обследования на компьютерном томографе подозревают наличие злокачественной опухоли в легком. Для постановки диагноза необходимы дополнительные исследования в стационаре и взятие пункции. Врач онкодиспансера заявил, что прибор для взятия пуекции не исправен, когда починят не известно, и поэтому пока не могут положить в стационар. Все это тянется уже более месяца. В данной ситуации промедление смерти подобно, но в диспансере никаких мер не предпринимают. Подскажите, как нужно действовать в данном случае, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В отдел здравоохранения администрации края с жалобой на то что Вам отказывают в проведении такой процедуры. Или свозить жену в Хабаровск - с полисом не имеют право отказать. Так же можно обратится в платные клиники.