Препятствия при поиске работы - негативные рекомендации от бывшего начальника и неприятная ситуация с получением трудовой книжки

• г. Екатеринбург

Не могу устроится на работу, потому что бывший начальник (ца) , плохие рекомендации оставляет. Возникла не приятная ситуация. Не работала по состоянию здоровья. Справка была, отказалась начальница принимать, мол не верю говорит. Давай уходи по собственному желанию. Неприязнь у нас была личного характера, не смотря, что проработала год в этом коллективе. Решила уйти, написав заявление по собственному желанию. Трудовую не отдает. Как быть? Как устроиться и забрать документы? На встречу не желает идти.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру или в инспекцию труда и все.