Какие налоги должен будет заплатить продавец нежилого помещения при продаже физическому лицу?

• г. Москва

Ситуация такова:

Продавец ООО собирается продавать нежилое помещение, в котором вел коммерческую деятельность долгие годы (помещение в собственности более 3 лет). Покупатель физ. лицо. На какие налоги попадает продавец?

Верно ли, что есу придется выплатить 13% от дохода? Т.е. (Сумма продажи МИНУС сумма покупки помещения)*1.13?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Если не УСН, то налог на прибыль и НДС.