Как будет распределено наследство - кто будет владеть домом при смерти отца?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописан в доме у отца, в нём прописаны только мы двое, я совершенно летний, дом ранее принадлежал его маме (моя бабушка) и она сделала дарственную на него, есть ещё старший брат, в случаи смерти отца (Он тяжело болен) мы с братом будем делить дом с кем либо или по закону он переходит нам?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, наследниками по закону первой очереди являются: супруга отца (если есть), родители отца (если есть) дети то есть Вы. Если есть только Вы, то наследство будете делить между собой только Вы с братом.

С Уважением.

Добрый день, Игорь!

Это зависит от того, написано ли завещание или нет. Если нет, то от наличия кроме вас еще других наследников отца: дети, супруга, родители. Если и их нет, тогда только вы.

Удачи.