Недавно увидела его фотографию на сайте "одноклассники", начали переписываться по интернету, но денег на сына давать не хочет.

• г. Москва

У меня вопрос: 4,5 года назад я родила сына. Его отец ушёл от меня когда я была ещё беременная. Как ушёл перестал отвечать на звонки, а потом и вовсе пропал. Найти его не смогла. Недавно увидела его фотографию на сайте "одноклассники", начали переписываться по интернету, но денег на сына давать не хочет. Где он находится я не знаю. Как его найти? Как подать на алименты? Как установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Необходимо определить место жительства предполагаемого отца. Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в суд по Вашему месту жительства. В рамках дела проводится экспертиза по установлению отцовства.

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое она имеет значение по делу, вправе признать факт, для выявнения которого экспертиза была назначена, установленным.