Что делать, если при покупке планшета с рук оказалось, что он нуждается в дорогом ремонте - права покупателя и продавца

• г. Владивосток

Купил недавно планшет с рук за 2200 (600 сразу и потом 1600 под расписку), продавец объяснил мне что нужен ремонт на 2000 р, но я плохо разбираюсь в них. деньги остальные уже отдал... сходил в ремонт, сказали ремонту не подлежит... позвонил продавцу, попросил чтобы он забрал его обратно, но он отказался... вопрос: могу ли я вернуть мои деньги обратно с помощью закона, должен ли мне что-либо продавец по закону, и на чьей стороне стоит закон? p.s. сделка совершена месяц назад.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению только в добровольном порядке или через заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

Решение вопроса возможно в судебном порядке, если докажите, что приобрели данный планшет и заплатили за него деньги.