Договор аренды был сроком на год и истекает 31.12.2008.) Можем ли мы возместить затраты на ремонт помещения?

• г. Тюмень

Взяли в аренду помещение в ужасном состоянии. По договору аренды арендодатель ДЭЗ с согласия жильцов дома. Мы отремонтировали помещение. На ремонт ушло 400 тыс. руб. Представители ДЭЗа увидев новое состояние помещения затребовали его обратно. (Договор аренды был сроком на год и истекает 31.12.2008.) Можем ли мы возместить затраты на ремонт помещения? Если это возможно, то какими законными актами это можно обосновать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, прежде чем делать ремонт, надо заключить правильный договор.

Что у Вас сказано в договоре относительно отделимых и неотделимых улучшений помещения?

От этого и исходите и требуйте либо не имеете оснований требовать каких-либо компенсаций за произведенный ремонт.

С Уважением.