Подача заявления родителями о интимной близости - какие последствия для 16-летней девушки и 21-летнего молодого человека?

• г. Москва

Девушке 16 лет, мне 21. Желаем интимной близости, оба, но она еще девственница и существует вероятность того, что ее родители подадут заявление. В 134 ст говорится, что к уголовной ответственности привлекаются; в случае с не достигшими 16 летнего возраста, в случае, когда доказан факт изнасилования. Из этого вопрос: ей 16, никакого изнасилования, чем грозит заявление от родителей в таком случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Странно отвечать на подобный вопрос! но с точки зрения УК РФ действительно нельзя вовлекать в действия сексуального характера лицо не достигшее 16-ти лет! а после можно! это значит что 134 не будет если девушке полных 16 лет! а вот практика показывает что родители вынуждают своих детей, а это еще ребенок до 18 лет, поддерживать факт 131, а это возбуждается по заявлению законного представителя, и является публичным делом! и брак без согласия родителей не возможен если только девушка не окажется беременной! Не стоит так рано портить жизнь и себе и девушке, если родители привлекут вас к ответственности!

1 - вариант - не будет состава преступления и вас не будет привлекать к ответственности!

2 - вариант - заведут дело будут проверят. Там уже другая история будет.

Тут Вам советую либо потерпеть и не вступать в половую связь с ней либо обо всем общаться с ней по переписке. Назначить время место и т.д., что она согласна и сама желает и даже можете написать ей, что "твои родители против, а вдруг они заявят на нас, или тебя заставят заявить" в общем эта переписка может в суде играть роль.

ну или все организовать технично! Родителей понять можно, ну и Вас можно и это Ваши законные права, поэтому сделать все скрытно и технично не сообщая родителям.

131Ст. Родители будут настаивать на том, что я якобы изнасиловал несовершеннолетнюю. Уточните 2 варианта развития событий.

1 если девушка подтверждает обоюдное согласие? (не идет на поводу родителей)

2 идет на поводу и подтверждает изнасилование. Как доказать что это именно я, если, допустим, прошло 3 более суток, с моей стороны логичен вопрос: малоли кто это мог быть за это время.

Спасибо.