Возможно ли подать иск в суд по месту нахождения представительства мебельной компании, несмотря на указанное в договоре место рассмотрения споров?

• г. Орёл

Могу ли я поступить следующим образом: хотим подать иск в суд за неисполнение условий договора мебельной компанией, представительство которой есть в нашем городе, но в договоре указано, что место рассмотрения споров суд г. Воронеж. Точно знаю, что истец может подавать иск в суд по месту нахождения филиала или представительства, но смущает указанное в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае применяется правило о договорной подсудности, предусмотренное статьей 32 Гражданского процессуального кодекса.