Мне паспорт выдали, но в свидетельстве о браке не указано, что мне присвоена новая фамилия.

• г. Балашиха

Я и мой муж - мы оба граждане России. Некоторое время проживали в Италии, там заключили брак в органах местного управления. По приезду в Россию, я обратилась в органы ФМС с заявлением о выдаче нового паспорта с фамилией, измененной на фамилию мужа. Мне паспорт выдали, но в свидетельстве о браке не указано, что мне присвоена новая фамилия.

Вопрос: Возможно ли получить свидетельство о перемене фамилии в таком случае дополнительно к свидетельству о браке или дополнительную запись в свидетельстве и где? Какие действия мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам паспорт обменяли на новую фамилию? На каких основаниях? Если в свидетельстве не указана новая фамилия, перемена фамилии производится в общем порядке в ЗАГС по месту жительства.