Как снять обременение с дома по программе Молодая семья без согласия мужа при разводе и продаже с разделением сумм по долям?

• г. Бийск

Мы купили дом по программе Молодая семья (сертификат) деньги переведены продавцу, но обременение с жилья не сняли. Дом поделен по 1/3 на мужа, меня и сына. Можно ли снять обременение без участия мужа? (Я хочу развестись и продать дом поделив сумму по долям, а муж противится снимать обременение, чтобы не была возможным продажа)

Ответы на вопрос (4):

Без согласия супруга дом продать нельзя, только свои доли.

Можно ли снять обременение без участия мужа?

Обременение снимается по совместному заявлению продавца и покупателя, либо через суд.

Обременение наложено на весь дом ,а не по долям,поэтому без согласия мужа у вас не получится снять обременение