Возможно ли не указывать основание принадлежности продаваемой доли в договоре купли-продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в договоре купли-продажи доли в квартире не указывать на основание чего продаваемая доля принадлежит продавцу? (т.к. у продавца нет свидетельства о собственности, не выдали) чтобы не тратить время, заказывая его. Просто написать в Предмете договора, что доля квартиры продается и покупается, по такому то адресу, обременений нет и т.п. Спаисбо.

Ответы на вопрос (2):

Что значит у продавца нет свидетельства о праве? А как он вообще подтверждает свое право на отчуждаемую долю? Более того, при отсутствии свидетельства у продавца (и отсутствии указания на него в ДКП) Росреестр не зарегистрирует переход права.

Вам в любом случае оно понадобиться, т.к. его надо приложить иначе никак.