Как взыскать ущерб после ДТП, превышающий страховой лимит, и освободиться от пошлины при административном наказании виновника

• г. Севастополь

Произошло ДТП. Виновна другая сторона. У него полис ОСАГО, в страховую обратились как положено. Экспертизой установлена сумма ущерба, превышающая страховой лимит. Взыскание в судебном порядке ущерба после выплаты страховой на недоплаченную сумму или на всю сумму подавать? Освобождаюсь ли от пошлины если виновник подвергнут админ наказанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет .взыскивать нужно остаток, от госпошлины не освобождаетесь.