Как разделить стоимость душевой кабинки в коммунальной квартире и что делать, если сосед не хочет платить?

• г. Санкт-Петербург

Живу с мамой и папой в коммуналке 6 комнат, 4 из которых мои, приватизированные, в остальных двух сосед. Купила душевую кабинку, как делить стоимость на всех прописанных или на количество семей? Если он откажется платить могу ли я повесить замок? (до этого он не мылся в старой) у соседа больше ста тысяч долга за кварплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делить - как договоритесь. Я бы предложил: согласно долям на квартиру. А с долгом что делать... если у вас квитанции разные, то вам с этого ни тепло, ни холодно. А если общая, тогда в суд сами подавайте.