Насилие в отношении отца - задержка выплаты после договоренности родителей несовершеннолетних нападавших

• г. Чита

У меня такая проблема. На моего отца напали 2 несовершеннолетних в машине. Разбили ему голову и повредили автомобиль, отец знает родителей этих девушек. Они решили проблему так: Родители договорились просто рассчитаться деньгами, но прошел уже месяц а выплат нет... Можно ли спустя месяц подать заявление в полицию? Со стороны отца есть 3 свидетеля, но побои ни кто ни снимал...

Ответы на вопрос (1):

да можно. но побои надо будет снять