Вопрос о законности назначения пособия после увольнения с работы через Центр занятости

• г. Ростов-на-Дону

Уволилась по собственному желанию, отработала на 1 предприятии 45 месяцев, средняя з/п - 30 000 т. р. Встала на учёт в Центр занятости через неделю после увольнения. Мне назначили пособие в размере 4970 р. - законно ли это? ведь я должна получать 75% от з/п 1-е 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Борисовна!

К сожалению, законно. Вы уволились по собственному желанию, а данная норма распространяется на уволенных по сокращению штатов.

Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда буду рад помочь.