Статус новорожденного ребенка в рамках государственной программы переселения соотечественников и необходимые меры по его оформлению

• г. Пермь

Я и моя семья участники государственной программы переселения соотечественников. Пока готовились документы по программе у нас родилась дочка уже на территории РФ. Какой статус имеет дочь, если она не вписана в удостоверение участника госпрограммы? И что необходимо сделать для дочери (свидетельство о рождении получено в РФ). Нужно ли её ставить на миграционный учет, получать РВП и прочее? РВП у нас есть.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок по рождению приобрел гражданство РФ. Обратитесь в УФМС и поставьте штамп о гражданстве в св-во о рождении.