Забытый кредит - сколько стоит забывать погашение на год?

• г. Красногорск

Одня Здравствуйте! Год назад взяла кред, карту мтс на сумму 5000 р,год прошел а я не погасила кредит и вообще забыла про него

год назад взяла кред, карту мтс на сумму 5000 р,год прошел а я не погасила кредит и вообще забыла про него, сколько мне придется выплачивать денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Год назад взяла кред, карту мтс на сумму 5000 р,год прошел а я не погасила кредит и вообще забыла про него, сколько мне придется выплачивать денег?

Взял 5000 кредит 3 года назад, год они мне ничего не присылали, не звонили, а я попросту забыл про него, потом когда сумма набежала в 15000 звонили колекторы, теперь с меня требуют 50000, ка правельно поступить в этой ситуации, и придётся ли мне выплачивать такую сумму за такой мелкий кредит... И да,кредит застрахован, и страховым случаем в договоре прописывается увольнеиие с работы.. А меня тогда решили прав и уволи с работы в такси которая была мною указана при взятии кредита.

Год назад оформил кредитную карту в мтс на 5000 рублей, и забыл про неё, прошёл год и теперь с меня требуют вернуть 40000. таких денег у меня нет, я студент. Подскажите как мне быть?

В 2013 году взяла кредит на сумму 50000 р, а в 2021 году напомнили про долг, я вообще забыла про него. Ежемесячный платеж 5000, могу ли я платить хотя бы по 2000 р так как не работаю временно. Спасибо за ответ.

Здрасте, брал карту мтс деньги, потерял её после чего мне пришел долг, якобы ктото снял бабки с неё, хорошо, долг я погосил со всеми % как было написано в письме, через 2-3 месяца приходит опять письмо от мтс банка с задолжностью, еще больше, занял денег у друзей, погасил кредит, даже больше закинул, позвонил к ним, уточнил, мне сказали да вы погасили кредит, я хотел закрыть карту, мне сказали ехать где получал карту, приехал туда в мтс, написал заявление, но увы, прошел год приходит письмо с долгом как быть?

Здрасте, брал карту мтс деньги, потерял её после чего мне пришел долг, якобы ктото снял бабки с неё, хорошо, долг я погосил со всеми % как было написано в письме, через 2-3 месяца приходит опять письмо от мтс банка с задолжностью, еще больше, занял денег у друзей, погасил кредит, даже больше закинул, позвонил к ним, уточнил, мне сказали да вы погасили кредит, я хотел закрыть карту, мне сказали ехать где получал карту, приехал туда в мтс, написал заявление, но увы, прошел год приходит письмо с долгом как быть?, кредитная история из за этого банка испорчена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 взяла карту мтс-банка на 5000, 1,5 года я не платила, сейчас донимают звонками, говорят типа АПФ, просят погасить долг по акции 11300, заместо 28000, говорят если не погашу то перенаправят дело в суд. Что делать и сколько мне придется выплачивать?

Взяла Кредитную карту в МТС на 5000 рублей. Деньги сняла, погасила позже в р-ре 4000 единовременным платежом. И забыла про долг в 1000. прошел год-сегодня позвонили из Москвы сказали, что долг 19000-необходимо погасить за 2 дня. В течении года мне ни разу даже не напомнили про просрочку-я не скрывалась, адрес и номер мобильного не меняла. Подскажите, что мне делать? Как можно избежать этого огромного штрафа в 19000 и что будет через 2 дня? меня посадят?

У меня такая проблема, Я взял кредит в сумме 200000 2,5 года назад плачу его своевременно, к этому кредиту мне дали дополнительную карту с суммой 90000 я воспользовался картой, в первый раз я погасил её практически сразу, но потом пришлось воспользоваться ей ещё раз, были проблемы с работой и я 3 месяца не смог выплачивать по карте кредит, в месяц мне нужно было ложить по 5000, сейчас сумма выросла до 18000! В этом месяце я положил 5000, а мне пришло письмо что до 17 июля нужно закрыть полностью карту, либо банк подаст на меня в суд! Плата за основной кредит ежемесячно выплачивается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение