Проблемы с получением мотоциклетных прав - Можно ли вернуть деньги после несостоявшейся аккредитации мотошколы?

• г. Москва

22 октября 2014 я пошла учиться в мотошколу на категорию А. в феврале 2015 была готова сдавать экзамены в гаи, т.к. внутренние все сданы. Когда я позвонила чтобы записаться на экзамен в гаи мне сказали, что мотошкола проходит аккредитацию, и не может направить на внешний экзамен. Как выяснилось, аккредитацию школа проходит с ноября 2014, и по сей день (конец апреля 2015) безуспешно, при этом никакой информации об этом при заключении договора на предоставление образовательных услуг не было. Тогда я решила самостоятельно пойти в ГАИ на экзамен, забрав документы из мотошколы, на что мне ответили, что документ о прохождении внутреннего экзамена мне дать не могут, т.к. не пройдена аккредитация! Я вижу единственный вариант, чтобы поскорей отучиться и получить права - пойти в другую мотошколу. Но было потрачено 23 тысячи на обучение. Хотелось бы узнать, можно ли с утаившей информацию об аккредитации мотошколы получить обратно деньги или их часть? Договор об оказании услуг, к сожалению, составлен таким образом, что там не написано про сопровождение в гаи и про документы, которые мотошкола должна выдать по запросу при откреплении от неё (о сдаче внутренних экзаменов). Как лучше действовать? Есть ли нарушение закона со стороны мотошколы?

P.S.: устно на теоретических занятиях в присутствии 30 студентов было сказано, что по итогам выдаются все бумаги и ученики сопроваждаются в гаи, но документально это не подтверждено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на расторжение договора