Молодой человек, осужденный по статье 264 часть 4 после ДТП, хочет получить УДО - все, что нужно знать

• г. Екатеринбург

Молодой человек в алкогольном опьянении попал в дтп, смерть одного человека, осужден по ст 264 часть 4 отбыл год срока, осталось 3 года, возможно удо по этой статье и какие документы или заявления можно подать для этого.

Ответы на вопрос (2):

Шансы на удо малы.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

т.е. отбыть нужно 2 года.