Возможность заключения договора социального найма и приватизации квартиры, полученной по служебному ордеру в 1992 году

• г. Москва

В 1992 году мой отец, работая участковым в МВД, получил квартиру по служебному ордеру. Судя по штампу орден выдан Правительством Москвы. Квартира 2-х комнатная 44 кв.м. В ордере вписан отец (ответственный квартиросъемщик), мать и я. На сегодняшний момент в ней прописана мать и сестра, которая родилась в 1995 г. В 1995 году отец получает в собственность 2-х комнатную квартиру 44 кв.м (ДКП с пожизненным содержанием). На сегодняшний момент в ней прописаны отец и я. Вопрос: можно ли заключить договор социального найма на квартиру полученную по ордеру и в дальнейшем ее приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

У Вас по ордеру квартира уже в социальном найме, если только ордер выдан не МВД, т.е. как служебная, но как Вы говорите-это социальный найм, по ордеру иначе и не выдают. Если право приватизации не использовано, то Вы можете, если прописаны в квартире приватизировать ее.