Как направить исковое заявление и оплатить государственную пошлину при потере денег в фирме в Магнитогорске?

• г. Магнитогорск

Помогите пож разобраться. Я проживаю в г. Магнитогорске. В нашем городе год назад открылась фирма которая принимала сбережения граждан. ООО Сама эта орг-ция вернее ее юридический адрес находится в г. Казань.-это Татарстан. Так вот все 6 мес. исправно платили. А сейчас закрылись (. Я потеряла более 500.000.. претензию отправила... а теперь и незнаю что куда... Подскажите пож. куда мне направлять искавое? И надо ли оплачивать гос. пошлину? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление направляете в суд по месту регистрации данного ООО, т.е. в Казань. Госпошлину оплачивать надо.

Исковое заявление нужно подавать в суд по месту нахождения организации. Госпошлину нужно оплачивать.