Изменение фамилии при оформлении акта дарения квартиры - необходимость уплаты госпошлины

• г. Уфа

При приватизации квартиры была другая фамилия. Сейчас оформляю акт дарения на маму, а фамилия другая. Должна ли я платить госпошлину за изменение фамилии в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Да. в Росреестре заплатите при регистрации права собственности на маму.

За внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных пунктом 13:

для физических лиц - 350 рублей;