Произошли нарушения при увольнении беременной работницы в детском саду - оправданы ли действия заведующей?

• г. Саратов

Дело в том, что я устроилась на работу в дет. сад.меня приняли. Я стала работать. Через некоторое время я узнаю что беременна. Вскоре я беру больничный, т.к мой первый ребенок попадает в больницу. После того как нас выписали я отношу больничный лист заведующей и сообщаю о беременности. После этого поступают угрозы о том, что у меня испытательный срок, о котором я слышу от нее впервые. После этого я работаю еще неделю и попадаю в очередной раз в больницу. Где переношу серьезную операцию. После выхода на работу заведующая просит выйти в другой дет. сад,т.к некого поставить. На след. День она вызывает к себе и сообщает о том, что испытательный срок я не прошла и должна написать заявление по собственному. Естественно я написала заявление, после этого она сказала что отрабатывать две неделе не надо. И просила срочно забрать трудовую. Я ее забрала и подписала какие-то документы. Сейчас на душе тяжело, как-будто от меня избавились как от не нужной вещи. Помогите мне разобраться с этим вопросом. Все ли законно сделала заведующая? Есть ли испытательный срок у беременных? Могут ли нас уволить? И что я смогу еще сделать чтобы правда восторжествовала?

Ответы на вопрос (1):

Вас не уволили, Вы уволились сами написав заявление, при увольнении работника по собственному желанию его беременность и прочие факторы роли не играют.