Как правильно уволить временного сотрудника в отсутствие главного бухгалтера, находящегося в декретном отпуске?

• г. Серпухов

Главный бухгалтер в декретном отпуске. На ее место взяли временного сотрудника до выхода основного работника из отпуска. Временный сотрудник решил уволиться, а основной еще не входит на работу. Как правильно уволить этого временного сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По заявлению и увольняйте. Он же у Вас по срочному

Здравствуйте. Статья 77 п 3, расторжение трудового договора по инициативе работника

Любой работник (даже временный) имеет право на увольнение по собственному желанию. :)