Как правильно уволить временного сотрудника в отсутствие главного бухгалтера, находящегося в декретном отпуске?

• г. Серпухов

Главный бухгалтер в декретном отпуске. На ее место взяли временного сотрудника до выхода основного работника из отпуска. Временный сотрудник решил уволиться, а основной еще не входит на работу. Как правильно уволить этого временного сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По заявлению и увольняйте. Он же у Вас по срочному

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Статья 77 п 3, расторжение трудового договора по инициативе работника

Спросить
Пожаловаться

Любой работник (даже временный) имеет право на увольнение по собственному желанию. :)

Спросить
Пожаловаться

На время декретного отпуска основного работника, был принят временный сотрудник. Основной работник изъявил желание выйти из декретного отпуска и по закону я должен уволить временного сотрудника. Но, временный сотрудник находится в очередном отпуске. Как мне его в этом случае уволить?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

Вместо постоянного сотрудника на период ее отсутствия (по уходу за ребенком) был принят временно сотрудник, далее временный сотрудник тоже ушла в декрет, а на место основного сотрудника, взяли ещё временно сотрудника на период отсутствия основного сотрудника. Основной сотрудник уволился. Подскажите возможно ли уволить сотрудника временного, находящегося в декретном отпуске, а так же принять третьего сотрудника на постоянной основе или все таки надо принимать временного сотрудника на постоянную единицу, если она ещё находится в декретном отпуске.

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

В такой ситуации:

В отделе работает 2 человека: бухгалтер и главный бухгалтер. Бухгалтер рожает ребенка и уходит в отпуск до 1,5 лет. На ее место временно берут сотрудника по трудовому договору на период отсутствия основного работника. Основной работник вышел на работу через 1,5 года, в это время временный сотрудник была уже беременна и находилась на больничном по болезни. Через 7 дней главный бухгалтер увольняется и бухгалтера переводят на ее место. Временному бухгалтеру-кассиру выплачивают пособие по беременности и родам и единовременное пособие. Данный сотрудник нас не устраивает. Вопрос: имеем ли право уволить временного сотрудника после окончания больничного листа по беременности и родам?

Временный сотрудник был принят на время отпуска основного сотрудника. Который ушел сначала в очередной отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Но в договоре прописано... на время отпуска основного сотрудника. Без уточнения. Можно ли уволить временного сотрудника при выходе на работу основного.

Сотрудник был оформлен на работу сторожем 28.12.2012 на время отпуска основного работника, по истечению недели он уходит на больничный. 30.01.2013 основной работник выходит из отпуска, а временный все еще на больничном. Вопрос: Как возможно уволить временного сотрудника находящегося на больничном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник был принят на время декретного отпуска основного работника. Сейчас основной работник увольняется не выходя на работу после декретного отпуска. Что будет с временным работником, если он тоже находится в декретном отпуске? Могут его уволить или нет?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск с 26.09 по 7.10. А 1.10 выходит основной сотрудник. Временный сотрудник согласен на вакансию на временное место на нижестоящую должность. Вопрос: имеем ли мы право увольнять временного сотрудника во время учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение