Куда нужно обращаться для переоформления лицевого счета на квартиру и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Куда нужно обращаться для переоформления лицевого счета на квартиру и какие документы для этого нужны? Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик умер, хотим перевести квартиру на сына. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время лицевые счета - как правоустанавливающие документы на квартиру отсутствуют - есть договора социального найма. Если на момент смерти наниматели был кто-то еще зарегистрирован в этой квартире, то именно этом гражданин должен будет переоформить договор соц.найма на себя. Если в муниципальной квартире, кроме умершего нанимателя никто не прописан - квартира перейдет государству. Муниципальные квартиры - не наследуются. Если сын прописан в этой квартире, то вместе с выпиской из домовой книги, финансо-лицевым счетом, свидетельством о смерти обратиться в отделение Департамента имущества по месту жительства.