Истечет ли срок на обжалование предписания, выданного после проведения внеплановой проверки

• г. Санкт-Петербург

Предписание, выданное по результату проведения внеплановой выездной проверки выдано 18.12.14, срок на обжалование в соответствии с АПК РФ 3 месяца, в исх. № искового заявления указано число 17.03.15, на сайте Арбитражного суда заявление зарегистрировано 30.03.15, будет ли считаться что срок на обжалование предписания истек.

Ответы на вопрос (2):

Нет срок не истек. Жалобу рассмотрят.

А как отправляли заявление? Если почтой 17.03.2015 г. - никаких проблем не будет, срок не пропущен.