Как избежать ареста автомобиля, оформленного на меня, но с наличием дарственной на третье лицо?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос:

Могут ли приставы арестовать автомобиль, если он оформлен на меня (птс), эксплуатирую его я но, при этом присутствует дарственная на этот автомобиль на третье лицо.

Какие варианты оформления имущества возможны, дабы избежать ареста судебными приставами такового, кроме полного переоформления док-ов авто с договором купли-продажи?!

Ответы на вопрос (2):

Могут конечно. Собственник вы. А все эти дарственные не в счет.

Имущество (автомобиль) Ваша собственность, это подтверждается документально. Соответственно приставы по исполнительному производству могут наложить арест на имущество.

Вариантов кроме полного переоформления, либо исполнения решения суда не существует.