Законность увольнения грузчика за состояние нетрезвости после окончания работы - анализ ситуации и возможное решение суда

• г. Улан-Удэ

Грузчик универсама был уволен с работы 3 мая по п.6 ст.81 ТК РФ. Грузчик указал что он действительно 1 апреля находился в нетрезвом состоянии на работе, но это было не в период работы, а через 10 мин. после окончание работы. Является ли увольнение законным? Какое может решение вынести суд? Соблюдено ли законодательство при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

на усмотрение суда. зависит от доказательной базы