Выселение с общежития на основании изменений в законодательстве - обзор новых правил и их применение к владельцам собственной квартиры

• г. Краснодар

Мне вручили уведомление о выселении из общежития на основании с ч. 2 ст 105 ЖК РФ и ст.13 N189-ФЗ от 29.12.04 в соответствии с п.1 ч.1 ст. 51 ЖК РФ. Раньше меня не выселили т.к я до вступления в силу нового жилищного кодекса отработала в больнице более 10 лет. А новый кодекс обратной силы не имел. А теперь говорят если вы у нас не работаете и у вас есть жилье в собственности-выселяйтесь. Что изменилось в законодательстве? Имеют ли право меня выселить если у меня есть в собственности квартира?

Ответы на вопрос (2):

Жилищный кодекс,Статья 105.

Часть 2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)