Порядок оценки имущества для увеличения уставного капитала - до или после принятия решения?

• г. Москва

Единственный участник хочет увеличить уставной капитал за счет своего имущества (автомобиля). Оценка имущества должна производится до вынесения решения об увеличении или после?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До вынесения решения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До вынесения проводите оценку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Оценка должна быть до принятия решения, т.к. в решение должна быть указана стоимость имущества и обоснование данной стоимости(акт оценки). Акт оценки подается в налоговую с остальными документами.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь с решением следующего вопроса: У ООО Один 3 участника, 1 юр.лицо 70% и 2 физ. лица по 15%. Юр.лицо (участник) хочет увеличить уставной капитал за счет собственного оборудования (независимая оценка имеется) которое используется ООО Один. Можно ли внести имущество участника в счет увеличения уставного капитала ООО Один. Остальные участники согласны.

В ООО имеются два участника — физические лица. Один из участников хочет внести дополнительный вклад в уставной капитал на основании своего заявления. Сами участники намерены оставить соотношение долей неизменным.

Возможно ли сохранение размеров долей участников в уставном капитале ООО при увеличении его за счет внесения одним из участников общества дополнительного вклада?

Прошу подсказать вот в каком вопросе: есть ООО уставной капитал равен 30 000 рублей, 3 учредителя у А-50%, Б-40%, В-10% от доли в уставном капитале. А и Б решили увеличить уставной капитал до 300 000. Нужно ли согласие В на увеличение уставного капитала? Как распределяться после увеличения доли в ООО (если В откажется также вносить ден. средства в уставной капитал?). Спасибо за ответы. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы!

Могу ли я увеличить уставной капитал ООО (я директор и единственный участник) путем приобретения Обществом многоквартирного жилого дома и земельного участка на котором располагается дом. сейчас уставной капитал 10 000 р. какие плюсы и минусы увеличения уставного капитала таким образом? Спасибо!

Хотим увеличить уставный капитал. Учредитель имеет 100% доли, но в обществе есть и директор у которого нет доли в уставном капитале. В этом случае нужно делать решение от единственного учредителя на увеличение уставного капитала или протокол общего заседания с участием директора?

Мы хотим увеличить уставный капитал за счёт

1. имущества которое числится на балансе организации (спецтехника)

2.за счёт имущества учредителей (двух), тоже спецтехника.

Оценка в первом и во втором случае сделаны.

Вопрос: какие листы оформить в 13001, чтобы провести увеличение уставного капитала одновременно.

Зарегистрировано ООО с уставным капиталом 10 000 руб. (единственный участник - доля 100 %). Увеличивается уставной капитал за счет принятия в ООО нового участника. На расчетный счет предприятия перечислено 3 000 000 руб с указанием платежа "Вклад в устаный капитал". Участники хотят, чтобы их уставный капитал был 300 000 руб. Скажите каким образом нужно отразить в документах разницу в суммах? Ведь в законе об "ООО" сказано, что доля приобретаемой третьим лицом должна быть равна или меньше стоимости его вклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Согласно ст. 15 Закона об ООО Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.

Вопрос в следующем.

Учредитель хочет увеличить уставный капитал на 10000 тыс. рублей и внести в качестве его оплаты право аренды своим имуществом, которое имеет реальную рыночную стоимость больше.

Нужно ли ему привлекать оценщика, если он увеличивает уставный капитал таким образом на 10000 рублей, т.е. меньше 20000 рублей.

Единственный участник (Иванов) имеет 53 % доли в Уставном капитале, остальные 47 принадлежат обществу. Как ввести еще одного участника (Петров) без увеличения капитала.

В итоге должно быть у (Иванова)-15%

у (Петрова) - 85%

Как поэтапно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение