Свидетели не хотят идти в суд, но могут подтвердит письменно.

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если суд посчитает, письменные доказательства недостаточными, то необходимо привлекать свидетелей.

Здравствуйте, Алевтина. Рекомендую Вам обратиться к адвокату. Адвокат вправе осуществить опрос лица с его согласия и оформить данное действие в виде протокола. Это будет достаточно весомым доказательством в суде. При этом суд на основании представленного протокола опроса вправе вызвать в суд данного свидетеля повесткой. Кроме того, большое значение имеет какое дело рассматривается: гражданское дело или уголовное.