2 года назад ООО приобело здание за 16 млн. рублей, в настоящее время балансовая стоимость здания состаляет 10 млн. рублей.

• г. Москва

2 года назад ООО приобело здание за 16 млн. рублей, в настоящее время балансовая стоимость здания состаляет 10 млн. рублей. Скажите пожалуйста, при продаже в настоящее время здания за 10 млн. рублей подлежит ли уплате налог на прибыль, если покупная цена превышает цену при продаже и прибыли как таковой нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсутствует налоговая база.