Необходимо ли дополнительно платить за заявление на выдачу свидетельств - правда или вымогательство денег?

• г. Москва

Заплатила за заявление на вступление в наследство а теперь нотариус говорит что нужно заплатить за заявление на выдачу свидетельств так ли это или выкачка денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если уже заплатили, то требуйте свидетельство, подавайте жалобу в нотариальную палату.

Да, всё так.. Если ВЫ родственник, то 0,3% + тех. работа нотариуса, если не родственник: 0,6% и тех. работа