Что делать, если был взят кредит в банке Русский стандарт в 2005 году, не было возможности платить, и теперь требуют оплатить долг?

• г. Москва

Брала кредит в банке русский стандарт в 2005 году потом переехала и не было возможности платить кредит недавно пришло письмо что мой долг передан в экспресс кредит они требуют оплатить долг а иначе подадут в суд и в мвд по мошенничеству. Что делать. Долг я не против отдать. Но не получиться так что потом и русский стандарт запросит отдавать долг.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

При обращении кредиторов в суд, или другие инстанции - обращайтесь -

Исковая давность давно прошла. Можете просто посылать их подальше.

Здравствуйте!

У вас прошла исковая давность, кредит с вас взыскать не смогут. Но если вы хотите официально закрыть кредит и исправить кредитную историю, тогда потребуется обращение в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.