Сохранится ли квалификационная категория при сокращении должности педагога в дополнительном образовании?

• г. Когалым

У меня такой вопрос - должна ли сохранятся за мной 1 квалификационная категория по должности педагога дополнительного образования, если должность в учреждении сократили, а я теперь работаю в должности инструктора по труду и выполняю те же функции? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, в течение 3 месяцев

Елена Валентиновна подскажите пожалуйста на какой закон мне ссылаться по поводу моего вопроса??? (Здравствуйте! У меня такой вопрос - должна ли сохранятся за мной 1 квалификационная категория по должности педагога дополнительного образования, если должность в учреждении сократили, а я теперь работаю в должности инструктора по труду и выполняю те же функции? Спасибо!)