Сохраняется ли высшая квалификационная категория при изменении должности в результате реорганизации учреждения?

• г. Сургут

Была аттестована на высшую квалификационную категорию по должности Заместитель директора по УВР. должность сократили в связи с реорганизацией учреждения. Теперь у меня должность - зав. отделом. Сохраняется категория или необходимо пройти новую аттестацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно сохраняется!

На какую нормативную базу необходимо опираться, чтоб доказать своему руководству, что мне не нужно дополнительно проходить аттестацию как зав. отделом раз у меня есть аттестация как зам.директора?