Действия после вступления в силу решения аппеляционного суда - штраф и лишение водительских прав. Сроки и порядок подачи жалобы в суд кассационной инстанции.

• г. Каменск-Уральский

Решение аппеляционного суда ступило в силу немедленно, а там штраф и забор водительского удостоверения. Буду подавать жалобу в суд кассционной инстанции. Как быть со штрафом и правами? Сколько у меня дней на подачу жалобы в суд кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (3):

По делам об административных правонарушениях не бывает ни апелляции,ни кассации.

Если постановление вступило в силу- обжалуйте в порядке надзора. Срок подачи жалобы-не ограничен сроком.

Штраф обязаны оплатить в течение 60 суток, ВУ- сдать в течение 3 дней

Эндуро крос не является ТС (доказано документами ОБЭП, Таможня Находки, таможня Екатеринбурга и Каменска - Уральского, заключеними специалистов и решениями судов других городов). Но, это не учитывают, наказывают по ст.12.26. 1 суд выиграли, 2 проиграли . Что делать? Куда еще обратиться?

Теперь- пишите жалобу в порядке надзора