Президентская инициатива оплаты проезда в отпуск жителям севера - проблемы с реализацией и возможные решения

• г. Надым

Президент приказал по телевизору работодателям. Не зависимо от форм собственности, с апрелч 2014 г ежгодно оплачивать проезд в отпуск и обратно жителям севера. Мне отдел кадров отказывает мотивируя тем, что нет закона, а слова президента для них не закон. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Придерживаться закона и не надеется на обещания.

Если бы президент обещал, то он имеет право обратиться в Государственную думу с законодательной инициативой о принятии этого закона.